Ini Daftar Pemenang Suryanation Motorland Battle Seri 2 di Medan

Rio Fajar
Rio Fajar 30 Apr 2018 - 10:07
Ini Daftar Pemenang Suryanation Motorland Battle Seri 2 di Medan
Rio Fajar

KabarOto.com – Berlangsung meriah hingga malam hari di Lapangan MMTC, Medan. Suryanation Motorland Battle seri 2 berhasil membawa Saibun, builder asal Medan dengan Honda CB100-nya jadi Best of The Best Medan.

Alhasil, pria tinggi ini bakal bertanding ulang di seri final yang akan berlangsung di Surabaya.

Total ada 136 peserta yang berkompetisi di Medan. Berikut daftar lengkap pemenang Suryanation Motorland Battle seri 2 di Medan.

Baca Juga: Brrmm.. Brrmm.. Suryanation Motorland 2018 Seri 2 Menyapa Medan

Kelas Street Cub/Choppy Cub (di Bawah 250cc)

Juara No Peserta Nama Peserta Workshop Motor
1 070 Wahyu Tasbi Medan Honda Astrea 1982
2 049 Yusuf Guntur Kumotu Honda C70
3 102 Nicolas Cornelius TWBW (The Wild Brain Workshop) Honda Legenda C100 2003

Kelas Cafe Racer (di Bawah 250cc)

Juara No Peserta Nama Peserta Workshop Motor
1 018 Iqbal Syaputra AFTO Motor Honda Tiger
2 017 Rahim Rahim Custom Yamaha Scorpio 2011
3 001 Yano Hadianto DXB Tanjung Morawa Honda Astrea Prima

Kelas Chopper/Bobber (di Bawah 250cc)

Juara No Peserta Nama Peserta Workshop Motor
1 081 M Rizky Junet Custom Binter Merzy
2 097 Ari Suwandi TWBW (The Wild Brain Workshop) Kawasaki Binter 1982
3 008 Dedi Prima Napitupulu Dedi Barbes Kawasaki Binter 1982

Kelas Scrambler/Tracker (di Bawah 250cc)

Juara No Peserta Nama Peserta Workshop Motor
1 123 Rivi Hamdani Bastard Custom Work/Arifin Kawasaki Binter Merzy 1981
2 118 Rivi Hamdani Bastard Custom Work/Arifin Suzuki Thunder 250 2002
3 077 Dino Prabowo Bank Sumut Custom Bike Yamaha FZ16 2012

Kelas Sport Free For All (di Bawah 250cc)

Juara No Peserta Nama Peserta Workshop Motor
1 011 Saibun AFTO Motor Kawasaki Ninja 250
2 034 Dimas Afrianto Kawasaki Ninja FI 250 2014
3 023 Ahmad Yusuf Batubara DN Shop Bikers Kawasaki Ninja 250

Kelas Chopper/Bobber (di Atas 250cc)

Juara No Peserta Nama Peserta Workshop Motor
1 009 Saibun AFTO Motor Yamaha XS
2 036 M Rival Abidzar Queenlekha/Yaya Yamaha XS 650 1980
3 131 MHD Iskandar Sakti X-Over Honda Rebel 500 2017

Kelas Scrambler/Tracker (di Atas 250cc)

Juara No Peserta Nama Peserta Workshop Motor
1 106 Megy Yuana Tama Rockers Motor Cycle Custom Triumph TR7 750

Kelas Matic Custom

Juara No Peserta Nama Peserta Workshop Motor
1 010 Ivan Jeriko Albani 28 Modified Honda Vario 110
2 108 Andreas Reys Custom Yamaha Mio 2008
3 014 Iqbal Syaputra Dorkoro Honda Scoopy

Kelas Free For All

Juara No Peserta Nama Peserta Workshop Motor
1 012 Saibun AFTO Motor Honda CB100
2 068 Megy Yuana Tama Rockers Motor Cycle Custom Suzuki GS400
3 110 Rizki Aydul Fikri Vespa

The Best Classic Scooter

Juara No Peserta Nama Peserta Workshop Motor
1 046 Dedy Kurniawan Dedy Spool Vespa VNB 2
2 115 Devi Wulandari Bonaro Racing Team Vespa VGLB 1963
3 026 Andri Munarwan Vespa VB1T 1957

The Best Classic Bike

Juara No Peserta Nama Peserta Workshop Motor
1 031 Tody Chandra Yasukaci Suzuki M10 1964

The Best Colaboration

Juara No Peserta Nama Peserta Workshop Motor
1 106 Megy Yuana Tama Rockers Motor Cycle Custom Triumph TR7 750

The Best Inspiration

Juara No Peserta Nama Peserta Workshop Motor
1 123 Rivi Hamdani Bastard Custom Work/Arifin Kawasaki Binter Merzy 1981

The Best Painting

Juara No Peserta Nama Peserta Workshop Motor
1 009 Saibun AFTO Motor Yamaha XS

The Best of The Best Medan

Juara No Peserta Nama Peserta Workshop Motor
1 012 Saibun AFTO Motor Honda CB100